Programação Completa

Agosto
Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

resultados para 21/08/2020

DATA HORÁRIO SALA FILMES

21/08

10:00

InnsaeiTV

WEBINAR: Curtas-metragens na sala de aula

WEBINAR: CURTAS-METRAGENS NA SALA DE AULA, - Brasil

21/08

16:00

InnsaeiTV

WEBINAR: A importância de existir nas telas

WEBINAR: A IMPORTÂNCIA DE EXISTIR NAS TELAS, - Brasil

21/08

19:00

InnsaeiTV

Limite 1 - Brutalismo

LA TRAVESÍA / A TRAVESSIA, Otávio Almeida - Cuba

A MAIOR MASSA DE GRANITO DO MUNDO, Luis Felipe Labaki - Brasil

MENSCH MASCHINE OR PUTTING PARTS TOGETHER / MENSCH MASCHINE OU REUNINDO AS PEÇAS, Adina Camhy - Áustria

SERIAL PARALLELS, Max Hattler - Hong Kong, Alemanha

CONCRETE FORMS OF RESISTANCE / FORMAS CONCRETAS DE RESISTÊNCIA, Nick Jordan - Reino Unido

21/08

19:00

InnsaeiTV

Terror na Tela - A Grande Noite

EN LA PLAZA OSCURA / NA PRAÇA ESCURA, Nicolás Schujman - Argentina

DER TEST / O TESTE, Philipp Christopher - Alemanha

SONNEZ APRÈS MINUIT / LIGUE DEPOIS DA MEIA-NOITE, Sabrina Tenfiche, Sabrina Tenfiche - França

SHUNKAN, Ricardo Albuquerque - Brasil

DESERTO ESTRANGEIRO, Davi Pretto - Brasil, Alemanha

21/08

19:00

InnsaeiTV

Mostra Brasil 2 - O Céu da Terra

CÃO MAIOR, Filipe Alves - Brasil

TUÃ INGUGU [OLHOS D'ÁGUA] / OLHOS D'ÁGUA, Daniela Thomas - Brasil, Itália, Suiça

VIVA ALFREDINHO!, Roberto Berliner - Brasil

ESTAMOS TODOS NA SARJETA, MAS ALGUNS DE NÓS OLHAM AS ESTRELAS, Sergio Silva, João Marcos de Almeida - Brasil

21/08

19:00

InnsaeiTV

Novas Áfricas - Música e Cinema

ZOMBIES / ZUMBIS, Baloji, Baloji - República Democrática do Congo, Bélgica

NEVER LOOK AT THE SUN / NUNCA OLHE PARA O SOL, Baloji, Baloji - França

PEAU DE CHAGRIN/BLEU DE NUIT / A PELE DE ONAGRO/O AZUL DA NOITE, Baloji, Baloji - República Democrática do Congo, Bélgica

BABLINGA, Fabien Dao - França

UN AIR DE KORA / UM TOQUE DE KORA, Angèle Diabang - Senegal

21/08

19:00

InnsaeiTV

Inter 2 - Sociedades Esquisitas

CLEBS / CATIORROS, Halima Ouardiri - Canadá, Marrocos

CLEAR VALLEY REPORT / DIÁRIO DO VALE LUMINOSO, Michael Rubin - Estados Unidos

BATTLEFIELD / CAMPO DE BATALHA, Jannis Lenz, Jannis Lenz - Áustria, Alemanha

ASCONA, Julius Dommer - Alemanha

WEEKEND / FIM DE SEMANA, Ario Motevaghe - Irã

21/08

19:00

InnsaeiTV

Infantil 1 - Natureza Fantástica

BLACK & WHITE / PRETO E BRANCO, Jesús Pérez, Gerd Gockell - Suiça, Alemanha

SUPERBOT, Emmanuel Pierrat, Pierre-André Fontaine, Rémy Leroy, Emmanuel Pierrat, Pierre-André Fontaine, Rémy Leroy - França

ODEYALKO / COBERTOR, Marina Moshkova - Rússia

ATTENTION AU LOUP! / CUIDADO COM O LOBO!, Nicolas Bianco-Levrin, Julie Rembauville, Nicolas Bianco-Levrin - França

OPERA NIGHT FEATHER / NOITE NA ÓPERA, Lanyibo Dong, Wenpai Song, Oriane Thibault, Audrey Von Hatten, Christine Zheng, Lanyibo Dong, Wenpai Song, Oriane Thibault, Audrey Von Hatten, Christine Zheng - França

LE MONDE DE DALIA / O MUNDO DE DALIA, Javier Navarro Aviles, Javier Navarro Aviles - França

THE STAY-AT-HOME HEROES / OS HERÓIS QUE FICAM EM CASA, Todor Nikolov - Bulgaria

TECENDO A MANHÃ, Alice Andreoli Hirata - Brasil

TRINCHEIRA, Paulo Silver - Brasil