Programação Completa

Agosto
Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

resultados para 23/08/2020

DATA HORÁRIO SALA FILMES

23/08

11:00

InnsaeiTV

Live: mímicos apresentam curtas para crianças

LIVE: MÍMICOS APRESENTAM CURTAS PARA CRIANÇAS, - Brasil

23/08

16:00

InnsaeiTV

Cinema, memória e construções do futuro

CINEMA, MEMÓRIA E CONSTRUÇÕES DO FUTURO, - Brasil

23/08

19:00

InnsaeiTV

Inter 4 - Nosso Amor É Lindo

DARLING / QUERIDA, Saim Sadiq - Paquistão, Estados Unidos

DIGARI / O OUTRO, Saman Hosseinpuor, Ako Zandkarimi, Ako Zandkarimi - Irã, India

THE MANILA LOVER / O AMANTE DE MANILA, Johanna Pyykkö - Noruega, Filipinas

23/08

19:00

InnsaeiTV

Inter 5 - Sagrada Família

THE WEDDING CAKE / O BOLO DE CASAMENTO, Monica Mazzitelli, Monica Mazzitelli - Suécia

EL INFIERNO Y TAL / O INFERNO E TAL, Enrique Buleo, Enrique Buleo - Espanha

HE CAN’T LIVE WITHOUT COSMOS / ELE NÃO CONSEGUE VIVER SEM COSMOS, Konstantin Bronzit, Konstantin Bronzit - Rússia

MOTHER'S, Hippolyte Leibovici - Bélgica

BUCK, Anne Cissé, Anne Cissé - França

23/08

19:00

InnsaeiTV

Juvenil 1 - Primeiros Amores

FERMENTO, Carlos Eduardo Ceccon - Brasil

EL B(ESO) / O BEIJO, Alexa Centurión - Peru

SAISONS INSTABLES / ESTAÇÕES INSTÁVEIS, Florian Goralsky - França

EL CLUB / O CLUBE, Emiliano Martinez - Argentina

23/08

19:00

InnsaeiTV

Limite 2 - O Império da Palavra

IN THE COMPANY OF INSECTS / NA COMPANHIA DE INSETOS, Duncan Cowles - Reino Unido

UNSOUND / UNSOUND (SEM SOM), Vivian Ostrovsky, Vivian Ostrovsky - Estados Unidos

LA NOCHE DESBARATA MIS SOMBRAS / A NOITE DESBARATA MINHAS SOMBRAS, Luis Esguerra Cifuentes - Colômbia

O COLÍRIO DO CORMAN ME DEIXOU DOIDO DEMAIS, Ivan Cardoso - Brasil

23/08

19:00

InnsaeiTV

Oficinas Kinoforum

T.O.C. / T.O.C, Cinthia Murata, Edson Murata, Elizeu Rodrigues, Karoline Dutra, Cinthia Murata, Edson Murata, Elizeu Rodrigues, Karoline Dutra - Brasil

NÃO PARTIMOS, Fabiana Barbosa, Henrikecido Bento, Rodrigo Plasma, Valoli Vieira, Fabiana Barbosa, Henrikecido Bento, Rodrigo Plasma, Valoli Vieira - Brasil

CAMINHOS ESQUECIDOS, Fernanda de Campos, Ingrid Novak, Wesley Gabriel, Wesley Silva, Gabriel Higa, Fernanda de Campos, Ingrid Novak, Wesley Gabriel, Wesley Silva, Gabriel Higa - Brasil

EU SOU E SEREI O QUE EU QUISER SER, Alice Carolina, Ederson Murata, Gabriel Hilga, Leocardio Oliveira, Leticia Alves, Paulo Brandão, Vinicius Gomes, Alice Carolina, Ederson Murata, Gabriel Hilga, Leocardio Oliveira, Leticia Alves, Paulo Brandão, Vinicius Gomes - Brasil

NUANCE, Flávia Duarte, Flávia Duarte - Brasil

LÍRIO VERMELHO, Larissa Andrade, Larissa Andrade - Brasil

LAMPEJO, David Llinin, Pedro Henrique Cordeiro, David Llinin, Pedro Henrique Cordeiro - Brasil

23/08

19:00

InnsaeiTV

Mostra Brasil 4 - A Corrida do Amor

A VAPOR, Sávio Fernandes - Brasil

O QUE PODE UM CORPO?, Victor Di Marco, Márcio Picoli - Brasil

TANDEM, Vivian Altman - Brasil

PÁTRIA, Sunny Maia, Lívia Costa, Sunny Maia, Lívia Costa - Brasil

BARBIE & BOB, Raissa Gregori - Brasil