Programação Completa

Agosto
Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

resultados para 24/08/2020

DATA HORÁRIO SALA FILMES

24/08

16:00

InnsaeiTV

Animação como cinema, artes visuais e design: intersecção entre universos

ANIMAÇÃO COMO CINEMA, ARTES VISUAIS E DESIGN: INTERSECÇÃO ENTRE UNIVERSOS, - Brasil

24/08

19:00

InnsaeiTV

Inter 6 - Dança do Acasalamento

PAOLA MAKES A WISH / PAOLA FAZ UM PEDIDO, Zhannat Alshanova - Casaquistão, Suiça

HOW TO COOK YACHAEJUK / COMO PREPARAR YACHAEJUK, Ji Su Kang-Gatto - Alemanha

TRYPHON & PHARAÏLDE, Casimir Verstraete, Edgar Verstraete, Casimir Verstraete, Edgar Verstraete - França

DANIEL, Claire van Beek - Nova Zelândia

PREMIER AMOUR / PRIMEIRO AMOR, Haris Raftogiannis, Haris Raftogiannis - França, Grécia

24/08

19:00

InnsaeiTV

Juvenil 2 - Onde é o Rolê?

PORTUGAL PEQUENO, Victor Quintanilha Moura Dias - Brasil

OCUPA, Juliana Pfeifer - Brasil

LES BALEINES NE SAVENT PAS NAGER / BALEIAS NÃO NADAM, Matthieu Ruyssen, Matthieu Ruyssen - França

KALLIMA, Ashkan Ahmadi - Irã

24/08

19:00

InnsaeiTV

Latinos 3 - O Ontem e o Amanhã

LOS ANILLOS DE LA SERPIENTE / OS ANÉIS DA SERPENTE, Edison Cájas - Chile

LAS PARTÍCULAS / AS PARTÍCULAS, Malena Vain - Argentina

HH, Julian Setton - Argentina

24/08

19:00

InnsaeiTV

Mostra Competitiva 3

O NOSSO AMOR VAI EMBORA, Mariana Lacerda, Claudia Priscilla - Brasil

EXTRATOS, Sinai Sganzerla - Brasil

CONSTRUÇÃO, Leonardo Santos Rosa - Brasil

RECEITA DE CARANGUEJO, Issis Valenzuela, Issis Valenzuela - Brasil

24/08

19:00

InnsaeiTV

Mostra Brasil 5 - Cronos e Kairós

VERONICA, Talita Caselato - Brasil

VAI MELHORAR, Pedro Fiuza - Brasil

LORA, Mari Moraga - Brasil, Portugal

VITÓRIA, Ricardo Alves Jr., Ricardo Alves Jr. - Brasil

24/08

19:00

InnsaeiTV

Mostra SEANIMA

BRILHA!, Isadora Polatscheck, Isadora Polatscheck - Brasil

AS FERRAMENTAS, Carolina Sardinha, Felipe Marques, Felipe Marques - Brasil

PALOMA, Alex Reis, Alex Reis - Brasil

TESOURINHO, Bruna Nery, Bruna Nery - Brasil

UM CONTO DO NADA: CIRCO, DanSP, Heitor Lyra, DanSP, Heitor Lyra - Brasil

LINHA., Francisco Lira, Francisco Lira - Brasil

ROSA, Matheus Leite Pereira - Brasil

ALTCELL, Matheus Galvão, Erick Fischer Guimarães, Matheus Galvão, Erick Fischer Guimarães - Brasil

COGUMELO, Matheus Américo, Matheus Américo - Brasil

ANDORINHA, Clara Braem, Clara Braem - Brasil

LAZARUS, Anderson Virino, Guilherme Vinicius, Victor de Souza, Anderson Virino, Guilherme Vinicius, Victor de Souza - Brasil

MORTOS DE FOME, Gabriela Diniz, Arthur Novaes, Pedro Nunes, Gabriela Diniz, Arthur Novaes, Pedro Nunes - Brasil

24/08

20:00

InnsaeiTV

Noite de Kino-

NOITE DE KINO, - Brasil